Врачи из Подольска переедут в собственное жилье по программе губернатора

Врачи из Подольска переедут в собственное жилье по программе губернатора

 Еще два врача городского округа Подольск получили сертификаты на социальную ипотеку по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Об этом сообщила пресс-служба администрации округа.

 

Борис Голубев помогает маленьким пациентам в Подольской детской городской больнице. Врач-анестезиолог-реаниматолог переехал в Подольск из Серпухова в 2021 году. Он окончил Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова, завершил полный курс обучения в ординатуре.

 

В практике использует современные методы лечения, в совершенстве владеет методами интенсивной терапии и реанимации, внедряет новые.

 

Работа его коллеги тоже связана с детьми. Ольга Мельник — врач-акушер-гинеколог, получила свою специальность в Курском государственном медицинском университете, там же проходила клиническую ординатуру по специальности «Акушерство и гинекология». В Подольском родильном доме она уже не первый год помогает малышам появляться на свет.

 

В текущем году программе «Социальная ипотека» исполняется семь лет. На протяжении этого времени благодаря ей в новые квартиры смогли переехать десятки учителей, врачей, тренеров, молодых ученых.

 

Правительство Московской области оплачивает первоначальный взнос и компенсирует остальную часть долга, участнику остается выплачивать только проценты по кредиту.

 

Источник: podolsk-24.ru