В Подольске дольщики дома на Пионерской улице получат ключи от квартир

В Подольске дольщики дома на Пионерской улице получат ключи от квартир

 Дом № 15, корпус 1 на Пионерской улице в Подольске получил заключение о соответствии проектной документации. Здание прошло финальную проверку перед вводом в эксплуатацию и вручением ключей дольщикам.

 

Участие в осмотре дома вместе с дольщиками принял министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян. Он попросил обратить особое внимание на недочеты, чтобы строители успели их исправить до заселения жильцов.

 

Разрешение на строительство дома в 2011 году получила «Региональная перерабатывающая компания». За три года застройщик возвел только цокольный этаж. Тогда Минбанк, который финансировал строительство, обратился к властям Подмосковья с просьбой передать обязательства подрядчику банка. Работы возобновились в 2018 году, но уже в следующем году были вновь приостановлены из-за санкций. Дом построили на 65%.

 

Долгострой передали Фонду защиты прав дольщиков в 2021 году, и наконец многоэтажку достроили. В вопросе с обманутыми дольщиками в Подольске до конца года поставят точку.

 

Источник: 360tv.ru