Аварийное здание ОСП № 6 Подольской больницы планируют снести

Аварийное здание ОСП № 6 Подольской больницы планируют снести

 Круглосуточный стационар обособленного структурного подразделения (далее ОСП № 6) ГБУЗ МО «Подольская областная клиническая больница» по адресу: мкрн Климовск, Больничный проезд, дом №1 представлен двумя отделениями круглосуточного стационара: терапевтическим на 35 коек и неврологическим на 15 коек, сообщается на сайте администрации округа.

 

На основании заключения строительно-технической экспертизы здания (акт от 07.11.2022 г.) установлено, что «дальнейшая эксплуатация здания в текущем состоянии может являться небезопасной по причине недопустимого состояния здания в целом».

 

Исходя из результатов экспертизы, принято решение о переводе коек круглосуточного пребывания из ОСП № 6 в стационар ОСП № 5 ГБУЗ МО «Подольская областная клиническая больница» по адресу: мкрн Климовск, проспект 50-летия Октября, дом №21 (расстояние между структурными подразделениями составляет 4 км).

 

Коечный фонд ОСП № 5 после перевода составит: терапевтического отделения 60 коек, неврологического - 30 коек. Это обеспечит круглосуточное оказание экстренной помощи по профилю «терапия» и «неврология», а также обеспечит возможность перевода пациента при ухудшении состояния в отделение реанимации.

 

Аварийное здание ОСП № 6 планируется под снос. Перевод ОСП № 6 в стационар ОСП № 5 планируется до 1 июля.

 

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркивал приоритетность поддержки первичного звена в здравоохранении. Он отмечал, что ведется большая работа по привлечению медиков в Подмосковье.

 

Кроме того, губернатор говорил о том, что власти уделяют особое внимание сотрудничеству с врачами и стараются прислушиваться к их предложениям.

 

Источник: riamo.ru