Пенсионеры из Подольска вошли в топ‑5 лидеров РФ по итогам чемпионата по ходьбе

Пенсионеры из Подольска вошли в топ‑5 лидеров РФ по итогам чемпионата по ходьбе

 Участники акции «Активное долголетие Подольск» принимали участие в марафоне на протяжении 2 месяцев, он состоял из двух этапов. Соревнования проводились в номинациях «Муниципалитеты», «Организации», «Студенты», «Группы ЗОЖ» и «Пенсионеры». Всего приняло участие 2300 команд. От Подольска единственная команда состязалась в номинации «Пенсионеры».

 

В течении зачетного месяца команда совершила 15 миллионов шагов или прошла 9 300 километров. Это соответствует расстоянию от Москвы до Владивостока. В марафоне принимали участие семейные пары Высоцких, Михайловых и Васильевых. Самому возрастному члену команды Тамаре Дмитриевой исполнилось 83 года.

 

Каждый член команды проявил удивительную силу воли и оптимизм, а капитан команды Анна Высоцкая показала высокий уровень организаторских способностей. 

 

Члены команды ежедневно делали до 25 тысяч шагов и проходили 18-20 километров не ради материального вознаграждения, а ради самоутверждения и поднятия престижа округа. Поэтому команда стала одним из лидеров в России.

 

Источник: podolskriamo.ru

 

Добавить комментарий
Необходимо согласие на обработку персональных данных
Повторная отправка формы через: